Ростовская область экспортировала в феврале более 250 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область экспортировала в феврале более 250 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 1 по 20 февраля 2024 года в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрено и оформлено 12 экспортных партий с подконтрольной госветнадзору продукцией (253 т).

Экспорт продукции с территории региона осуществлялся в Абхазию, Либерию, ОАЭ, Азербайджан, Китай и другие страны. Основными видами экспортируемой продукции являлись мясо птицы (188 т), рыба и рыбопродукты (36 т), готовые корма для непродуктивных животных (18 т), молоко и молочная продукция (11 т).

Всего с начала 2024 года управлением Россельхознадзора проконтролировано 49 партий подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (733 т), что почти в 2 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (430 т). Ощутимый прирост произошел за счет отправки за рубеж мяса птицы в такие страны, как ОАЭ и Китай.

Продукция, предназначенная на экспорт, была признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствовала требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)