Россельхознадзор: В апреле ростовские предприятия отправили на экспорт 132 партии молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: В апреле ростовские предприятия отправили на экспорт 132 партии молочной продукции

В апреле 2022 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в местах полного таможенного оформления Ростовской области провело ветеринарный контроль в отношении 132 партий молока и молочной продукции, предназначенной на экспорт, сообщили в пресс-службе ведомства.

Экспорт молочной продукции осуществлялся с территории Ростовской области в Донецкую и Луганскую Народные Республики (1591 т), Абхазию (10 т).

«Предприятия, осуществляющие экспорт подконтрольной госветнадзору продукции, включены в список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера (реестр экспортеров ИС «Цербер»), - говорится в сообщении Россельхознадзора. - Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский Референтный центр Россельхознадзора», а также в иных аккредитованных лабораториях».

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)