Агрокомплекс им. Ткачева решил заморозить проект донской молочной фермы

Фильтры

Регион

Новости

Агрокомплекс им. Ткачева решил заморозить проект донской молочной фермы

АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» приняло решение о заморозке проекта молочной фермы в Ростовской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил коммерческий директор b2c продаж компании Денис Федосеев.

«Пока у агрохолдинга нет необходимости в дополнительном сырье, поэтому реализация проекта приостановлена. В будущем компания может вернуться к проекту», — пояснил он.

Как ранее сообщал РБК Ростов, сроки начала строительства фермы переносился уже три раза: сначала старт был назначен на 2017 год, затем его перенесли на второе полугодие 2018 года, а позже — на третий квартал 2019 года.

Напомним, у «Агрокомплекса» были планы по строительство в Ростовской области молочного кластера стоимостью 45 млрд руб. Но позже компания заморозила этот проект из-за «изменения цен на рынке сырья».

Агрохолдинг, основанный в 1993 году отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, в настоящее время объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. В январе-июне 2020 года получила выручку в 51,7 млрд рублей. Это на 24% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)