В Ростовской области готовится к открытию новый молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области готовится к открытию новый молокозавод

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня посетил новый молочный завод, который в Семикаракорском районе реализует ООО "Семимол". Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В "Семимоле", завершился первый этап реализации инвестпроекта. Старт производства запланирован на ноябрь. На предприятии смонтированы линии по производству сметаны, кефира, других видов молочной продукции, в том числе нового для отечественного рынка  товара – рисового пудинга. В первый этап проекта инвестор вложил 100 млн рублей собственных средств. В перспективе – до конца 2020 года – «Семимол» намерен увеличить переработку молока с 20 до 200 тонн в сутки, расширив товарную линейку за счет выпуска мягких и твердых сыров.

Представитель компании сообщил губернатору о намерении построить  крупный комплекс по выращиванию молочного стада КРС. Это связано с нехваткой сырья.

Такие планы нельзя не приветствовать – мы считаем важным развивать молочное животноводство. И очевидно, что новые перерабатывающие мощности стимулируют развитие отрасли. Мы заинтересованы в том, чтобы донская продукция была широко представлена в торговых организациях Ростовской области и за её пределами, - похвалил инициативу собственников губернатор

Напомним, что ООО "Семимол" четырем физлицам — Сергею Самсоненко, Антону Мачавариани, Иордану Камчеву (по 30% в уставном капитале у каждого), а также Иовану Дберскому (ему принадлежат 10%). Сергей Самсоненко является владельцем и президентом букмекерской компании Betcity (ООО "Фортуна"), которая заработала в прошлом году 18,1 млрд руб. 

Источник: rostov.dk.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)