Ростовская область: УФАС проверит обоснованность цен на ростовских молокозаводах

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: УФАС проверит обоснованность цен на ростовских молокозаводах

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Ростовской области до конца февраля проверит обоснованность цен на ростовских молокозаводах, сообщил в среду представитель управления.

"Согласно анализу динамики цен на ростовских молокозаводах в 2008 году, на большинстве из них наблюдалось снижение отпускных цен до 15%, однако на молочном заводе "Новочеркасский" и "Волгодонском молочном комбинате" был отмечен рост цен от 2 до 8%", - сказал собеседник.

Он уточнил, что на конец прошлого года отпускная цена молока на Новочеркасском молокозаводе составила 20 рублей 30 копеек, на Волгодонском молочном комбинате - 21 рубль 56 копеек. На других молокозаводах области отпускная цена колебалась в пределах 17-18 рублей.

В связи с этим, по его словам, УФАС до конца текущего месяца проведет анализ рынка первичной реализации пастерилизованного молока и определит, какие факторы влияют на отпускную цену. "Конечная цель - это выявление ценовой структуры рынка на предмет наличия монопольно высокой цены у кого-либо из данных предприятий", - добавил представитель УФАС.

Источник: ug.rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)