Ростовская область: Сыродельный завод «Семикаракорский» не может получить кредит в размере 150 млн рублей на на строительство нового цеха

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: Сыродельный завод «Семикаракорский» не может получить кредит в размере 150 млн рублей на на строительство нового цеха

Сыродельному заводу "Семикаракорский" (Ростовская обл.) не удается привлечь банковский кредит в размере 150 млн рублей на на строительство нового цеха сушки. Об этом на заседании общественного совета по аграрной политике сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Геннадий Урбан.

По его словам, в 2010-2011 г. предприятие намерено увеличить производство сыра до 5000 тонн в год, на что будет требоваться более 50 тысяч тонн молока. "Получаемую молочную сыворотку экономически выгодно сушить, поэтому и было запланировано создание цеха сушки. Однако несмотря на неоднократные попытки завода, получить кредит в 150 млн руб. не удалось", — рассказал заместитель министра. При этом он отметил, что на оборудование для сушки сыворортки компания уже затратила 200 тысяч евро собственных средств.

Напомним, сырзавод "Семикаракорский" в 2008-2009 гг. осуществил первую очередь реконструкции основного производства, что позволило увеличить и закупки молока, и его переработки примерно в 2 раза. Сейчас среднесуточный объем переработки молока на этом предприятии составляет 120 тонн.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)