Роспотребнадзор проверяет продукты на наличие меламина

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор проверяет продукты на наличие меламина

Специалисты Роспотребнадзора выявили на рынках Ростовской области продукты китайского производства, содержащие сухое молоко. Продукты направлены на экспертизу для проверки наличия в них опасного для здоровья меламина, сообщила во вторник пресс-служба областного Роспотребнадзора. Сухое молоко выявлено в шоколадных пирожных "Choco-Pie", кексах с заварным кремом "Custard", тирамису "Tiramisu", печеньях "Choco-Pie", пирожных "Фреш-пай" китайского производства фирмы Orion Food Co.LTD.

"Реализация указанных продуктов питания, общим количеством 33 килограмма, приостановлена", - говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжит рейдовые проверки предприятий торговли и общественного питания на предмет выявления указанной продукции, отмечается в документе.

В начале октября в Китае четверо детей умерли и около 53 тысяч отравились некачественной молочной продукцией, содержащей меламин, который вызывает мочекаменную болезнь у человека. Было установлено, что некоторые китайские компании-производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу для повышения концентрации белка. Вещество добавлялось в такие продукты как молоко, шоколадные батончики, растворимый кофе, драже и печенье.

Меламин был обнаружен в продуктах таких компаний как Cadbury, Nestle, Mars.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)