98,52 процента УК ОАО "Молочный комбинат "Ростовский" выставлены на аукцион

Фильтры

Регион

Новости

98,52 процента УК ОАО "Молочный комбинат "Ростовский" выставлены на аукцион

Российский аукционный дом (РАД) 13 апреля 2011 г. провел открытый аукцион по продаже пакета акций ОАО "Молочный комбинат "Ростовский" - 98,52 проц. уставного капитала общества.

Как сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе РАД, продажа осуществляется по поручению собственника - автозавода ТагАЗ.

Стартовая цена лота - 450 млн. руб. Цена отсечения (минимальная цена продажи) - 300 млн. руб. Аукцион прошел по голландской системе - на понижение стартовой цены.

Как отмечается в сообщении, предметом торгов фактически является земельный участок площадью 4,7 га в Ростове-на-Дону, на пр. Стачки, 243. Расположенные на участке производственные здания находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат сносу. На участке возможно строительство коммерческих объектов торгового назначения. Участок расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой на пересечении оживленных транспортных магистралей.

Производство на предприятии не действует с 2006 г. Имущество, в том числе земельный участок, находятся в залоге у сбербанка. Сбербанк дал согласие на продажу объекта в счет погашения кредитного долга. Обременение в виде договора ипотеки будет снято с объекта сразу после оплаты покупателем стоимости ценных бумаг.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)